← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE LEÑA PARA LAS OFICINAS DE INDAP REGIÓN DE LOS LAGOS

Código 165227a6-9135632 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | Unidad de Compra – Región de los Lagos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COOPERATIVA DE TRAB FUERZA DE MUJER PROD AGROFORESTAL LTDA | Cooperativa Newen Domo

Monto adjudicado
CLP 2.507.717
Fecha de adjudicación
04-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COOPERATIVA DE TRAB FUERZA DE MUJER PROD AGROFORESTAL LTDA | Cooperativa Newen Domo

RUT 65120447K

Ganador

EDERMO ORELIE AMARO VIVEROS | EDERMO ORELIE AMARO VIVEROS - Casa Matriz

RUT 117191265

Ganador

Inca Ingneiría del medio Ltda | Inca Ingeniería

RUT 760237558

Ganador

MERY JIMENA NAIL ULLOA | Mery Jimena

RUT 138255247

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor de 1 (un) Mt3 para Maullín.1 UnidadCLP 1.169.850
Valor de 1 (un) Mt3 para Ancud1 UnidadCLP 1.169.850
Valor de 1 (un) Mt3 para Quemchi1 UnidadCLP 76.000
Valor de 1 (un) Mt3 para Chonchi1 UnidadCLP 50.000
Valor de 1 (un) Mt3 para Palena1 UnidadCLP 42.017

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 165227a6-9135632? | GanaLicitaciones.cl