Resultado de licitación
FOCOS E INSTALACION DE POSTES MEMO N 2 OBRAS
Código 165325a0-9109032 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó INGELTRON CHILE SPA | INGELTRON CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGELTRON CHILE SPA | INGELTRON CHILE SPA
RUT 764823575
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCOS EN CRUCE LOS DESPACHOS CON RUTA 125 | 2 Unidad | CLP 210.084 |
| FOCO EN KM. 12/140 RUTA 125 | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| FOCO EN KM. 12/240 RUTA 125 (FRENTE SEDE COMUNITARI) | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| FOCO EN CRUCE CORONEL DE MAULE | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| FOCO Y 1 BRAZO EN KM. 12/500 RUTA 126 | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| INSTALACION DE 1 POSTE EN KM. 13/520 RUTA LOS CONQUISTADORES SUR | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| INSTALACION DE 1 POSTE EN KM. 13/600 RUTA LOS CONQUISTADORES SUR | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| INSTALACION DE 1 POSTE EN KM. 13/680 RUTA LOS CONQUISTADORES SUR | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| INSTALACION DE 1 POSTE EN KM. 13/800 RUTA LOS CONQUISTADORES SUR | 1 Unidad | CLP 252.101 |
| INSTALACION DE 1 POSTE EN KM. 13/900 RUTA LOS CONQUISTADORES SUR | 1 Unidad | CLP 252.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.