Resultado de licitación
Suministro de Terminales Trunking P25
Código 16534178-9536765 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó INTEREXPORT S.A. | INTEREXPORT S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.126.354.346
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTEREXPORT S.A. | INTEREXPORT S.A.
RUT 967873608
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el suministro de 234 terminales, 2 consolas y 70 repetidores, todos trunking P25, por veinticuatro (24) meses, los cuales se deben integrar al actual sistema P25 de Carabineros de Chile que utiliza SENAPRED. Estos equipos terminales serán dist | 1 Unidad | CLP 2.126.354.346 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.