← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN COMPONENTES HELICÓPTERO EC-135

Código 1653b2e4-9285310 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

Monto adjudicado
CLP 7.951.500
Fecha de adjudicación
27-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC

AIRBUS CHILE SPA. | AIRBUS CHILE

RUT 969515806

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS NECESARIOS PARA HELICÓPTERO AGUSTA A109E, DE CARGO DE LA PREFECTURA AÉREA DE CARABINEROS DE CHILE.1 UnidadCLP 7.951.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1653b2e4-9285310? | GanaLicitaciones.cl