Resultado de licitación
REMODELACIÓN OFICINAS FORTALECIMIENTO DOCENCIA
Código 165475b5-9399864 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
- Monto adjudicado
- CLP 143.076.250
- Fecha de adjudicación
- 13-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Julio Gerardo | Julio Gerardo
RUT 764383974
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Remodelación del área poniente de la ex Bibilioteca de la Universidad del Bío-Bío, en el campus Concepción. | 1 Unidad | CLP 143.076.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.