Resultado de licitación
CS DE INSUMOS COMPATIBLES CON EQUIPO CONTADOR HEMATOLÓGICO MINDRAY
Código 1654eeb1-9155678 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 231.061.500
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (LAB2013) BUFFER DE TINCION.- | 2 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2014)CALIBRADOR CAL PLUS.- | 2 Kit | CLP 66.500 |
| (LAB2015)CONTROLES MINDRAY BC6800 BC-6D.- | 38 Kit | CLP 130.000 |
| (LAB2016) DS DILUENT (20L).- | 345 Kit | CLP 225.500 |
| (LAB2017)GIEMSA.- | 9 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2018)LAMINAS.- | 555 Caja | CLP 7.000 |
| (LAB2019)LATEX CALIBRATORS (30).- | 2 Kit | CLP 110.000 |
| (LAB2020)LATEX CONTROLS (30).- | 33 Kit | CLP 330.000 |
| (LAB2021)M. GRUNWALD.- | 99 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2022) M-6DR DILUENT (1Lx4).- | 5 Kit | CLP 350.000 |
| (LAB2023) M-6FD DYE (12MLx4).- | 68 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2024) M-6FR DYE (12MLx4).- | 14 Kit | CLP 550.000 |
| (LAB2025) M-6LD LYSE (1Lx4).- | 65 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2026) M-6LH LYSE (1Lx4).- | 23 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2027) M-6LN LYSE (1Lx4) .- | 63 Kit | CLP 240.000 |
| (LAB2028) METANOL .- | 107 Botella | CLP 30.000 |
| (LAB2029) PROBE CLEANSER.- | 192 Botella | CLP 90.500 |
| (LAB2030) REAGENT TEST CARD 4000.- | 15 Kit | CLP 1.840.000 |
| (LAB2031) RET CONTROL 2X3.0.- | 2 Kit | CLP 250.000 |
| (LAB2032) M-6FN DYE (12mlx4).- | 80 Kit | CLP 240.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.