Resultado de licitación
bombas centrifugas motobombas proceso 20018269-FPM
Código 1658f9dd-9327862 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 8.208.250
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| sku 10000034134 BOMBA CENTRIFUGA VERTICAL NOMBRE FABRICANTE: GRUNDFOS NUMERO DE PARTE: CRN10-06 A-FGJ-G-E-HQQE PLANTA DE AGUA REGENERADORA TCE CODIGO(ID) 96501290, TIPO DE CONEXIÓN DIN, TAMAÑO CONEXIÓN DN 40, POTENCIA 2.2 KW, TENSION 3X 380 V, CORRI | 3 Unidad | CLP 2.750 |
| sku 10000033411 CONJUNTO BOMBA VOGT P 620 + MOTOR WEG W22 7.5 HP FABRICANTE: VOGT- WEG NUMERO DE PARTE: WOGT SERIE P600 MODELO 620 - WEG MOD TE1BFOXO BOMBA P 620 DLS EJE AISI 316 - MOTOR WEG W22 7.5 MOD TE1BFOXO VER ADJUNTO- BOMBA P 620 DLS EJE AI | 2 Unidad | CLP 4.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.