Resultado de licitación
TINTAS Y TONERS PARA IMPRESORAS DIDECO
Código 165c9892-9420308 · I MUNICIPALIDAD DE VILLA ALEMANA | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 3.147.482
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTELLA EPSON 544 NEGRO | 2 Unidad | CLP 6.500 |
| TONER LASERJET HP 12A | 5 Unidad | CLP 70.000 |
| TONER TN-221/225 BK | 5 Pack | CLP 55.000 |
| CANON GL-190 PACK PIXMA AMARILLO, CIAN, MAGENTA, NEGRO | 6 Pack | CLP 29.048 |
| CANON GL-190 NEGRO PIXMA C | 1 Unidad | CLP 7.848 |
| TONER BROTHER TN-2340 | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| BOTELLAS EPSON 544 AMARILLO, CIAN, MAGENTA, NEGRO | 10 Pack | CLP 26.000 |
| BOTELLA EPSON 544 NEGRO | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLAS EPSON 544 AMARILLO, CIAN, MAGENTA Y NEGRO | 2 Pack | CLP 26.000 |
| BOTELLAS EPSON 544 AMARILLO, CIAN, MAGENTA Y NEGRO | 5 Pack | CLP 26.000 |
| BOTELLA EPSON 544 NEGRO ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 6.500 |
| BOTELLA HP GT53 NEGRO | 3 Unidad | CLP 9.028 |
| BOTELLA HP GT52 CIAN | 3 Unidad | CLP 9.028 |
| BOTELLA HP GT52 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 9.028 |
| BOTELLA HP GT52 AMARILLO | 3 Unidad | CLP 9.028 |
| PACK TINTA HP 964 AMARILLO, CIAN, MAGENTA Y NEGRO. | 5 Pack | CLP 109.365 |
| PACK TINTAS EPSON T504 AMARILLO, CIAN, MAGENTA Y NEGRO. | 5 Pack | CLP 28.500 |
| PACK TINTA HP 954 AMARILLO, CIAN, MAGENTA Y NEGRO. | 5 Pack | CLP 115.437 |
| TONER CANON 118 NEGRO ORIGINAL | 3 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.