← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Eq.Equipamiento varios Clínico CESFAM Rauco y CESFAM Oscar Bonilla

Código 165d9885-9372620 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Compras Convenio GORE SSMaule · Maule

Resultado oficial

Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

Monto adjudicado
CLP 89.960.232
Fecha de adjudicación
20-12-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.

RUT 966255501

Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA

RUT 769264604

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

Ganador

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Ganador

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

FISIOMARKET COMERCIALIZACION LIMITADA | FISIOMARKET CHILE

RUT 765954258

Ganador

FULL OXIGENO SERVICIOS Y SOLUCIONES INTEGRALES SPA | FULL OXIGENO

RUT 771562388

Germed Ltda. | Germed Ltda.

RUT 760326054

Ganador

GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.

RUT 965406905

Ganador

IMPORTADORA BIOSCOM CHILE LIMITADA | BiosCom Chile SpA

RUT 769198407

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

LORTECH SPA | Lortech

RUT 766305733

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

Ganador

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa

RUT 76364166K

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Balanza adulto con tallímetro. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares45 UnidadCLP 399.800
Caliper. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares34 UnidadCLP 165.000
Camilla Examen. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares47 UnidadCLP 140.000
Camilla Ginecológica. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares5 UnidadCLP 1.200.000
Carros de procedimiento / curaciones. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares6 UnidadCLP 679.800
Cartabón. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares39 UnidadCLP 149.980
Enfriador de Compresas con accesorios. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares2 UnidadCLP 948.200
Esfignomanómetro. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares5 UnidadCLP 121.383
Esfignomanómetro Rodable. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares6 UnidadCLP 232.277
Fonendoscopio. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares9 UnidadCLP 29.000
Lámpara examen. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares16 UnidadCLP 1.190.000
Linterna examen. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares7 UnidadCLP 12.453
Martillo reflejos. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares7 UnidadCLP 21.075
Mesa killian. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares20 UnidadCLP 105.000
Mesa mayo. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares20 UnidadCLP 77.220
Mesa toma de muestras. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares4 UnidadCLP 105.000
Motor de podología. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares4 UnidadCLP 187.500
Nebulizadores. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares12 UnidadCLP 210.000
Negatoscopio 1 cara. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares14 UnidadCLP 120.200
Piso clínico. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares26 UnidadCLP 58.420
Podoscopio. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares34 UnidadCLP 88.227
Refrigerador de vacunas. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares2 UnidadCLP 1.350.000
Refrigerador de medicamentos. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares2 UnidadCLP 1.350.000
Silla de ruedas. Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares4 UnidadCLP 181.619
Soporte universal (portasuero). Con despacho en comuna de Rauco y comuna de Linares9 UnidadCLP 84.025

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 165d9885-9372620? | GanaLicitaciones.cl