Resultado de licitación
Contratación Póliza Seguros Vehículos Municipales
Código 165f7146-9360468 · I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL | I MUNICIPALIDAD ESTACION CENTRAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 35.230.278
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBERTY COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S A | LIBERTY COMPAÑIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 990610002
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 STATION WAGON CHERY TIGGO 8 GL 1.5 2021 PSTL18 | 1 Unidad | CLP 1.742.830 |
| 2 STATION WAGON CHERY TIGGO 2 GLS MT 1.5 2022 RSKX42-5 | 1 Unidad | CLP 1.360.129 |
| 3 STATION WAGON CHERY TIGGO 2 GLS MT 1.5 2022 RSKX45-K | 1 Unidad | CLP 1.360.129 |
| 4 CAMIONETA RAM 700 SL T CD 1.4 2023 SKJW97-7 | 1 Unidad | CLP 2.110.869 |
| 5 CAMIONETA RAM 700 SL T CD 1.4 2023 SKJX10-8 | 1 Unidad | CLP 2.110.869 |
| 6 CAMIONETA RAM 700 SL T CD 1.4 2023 SKJX11-6 | 1 Unidad | CLP 2.110.869 |
| 7 CAMIONETA RAM 700 SL T CD 1.4 2023 SKJX13-2 | 1 Unidad | CLP 2.110.869 |
| 8 CAMIONETA RAM 700 SL T CD 1.4 2023 SKJX14-0 | 1 Unidad | CLP 2.110.869 |
| 9 CAMIONETA CHANGAN MS201 DC PICK UP A/C EPS 2024 RDFJ-20 | 1 Unidad | CLP 1.499.977 |
| 10 CAMIONETA CHANGAN MS201 DC PICK UP A/C EPS 2024 RDFJ-30 | 1 Unidad | CLP 1.499.977 |
| 11 CAMIONETA GREAT WALL WINGLE 4P 2.2 2023 SLTF53-0 | 1 Unidad | CLP 2.689.432 |
| 12 CAMIONETA GREAT WALL WINGLE 4P 2.2 2023 SLWT34-5 | 1 Unidad | CLP 2.689.432 |
| 13 AUTOMOVIL CHEVROLET SARK GT LT 1.2 2020 LPFG81-3 | 1 Unidad | CLP 930.437 |
| 14 AUTOMOVIL CHEVROLET SARK GT LT 1.2 2020 LPSW56-3 | 1 Unidad | CLP 930.437 |
| 15 CAMION VOLKSWAGEN DELIVERY 9.170 EUROV 2023 SLHS-86 | 1 Unidad | CLP 846.227 |
| 16 CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 17.280 DC 4800 MM MT9 2024 SXVJ-15 | 1 Unidad | CLP 1.227.425 |
| 17 CAMION VOLKSWAGEN CONSTELLATION 17.280 DC 4800 MM MT9 2024 TFPF-36 | 1 Unidad | CLP 799.612 |
| 18 CAMION SINOTRUK FN 6X4 380 2014 GKPK-74 | 1 Unidad | CLP 642.847 |
| 19 CAMION VOLKSWAGEN 17220 2006 WC-7963 | 1 Unidad | CLP 642.847 |
| 20 CAMION FORD CF 70000 1996 PN9594-5 BACHEADOR | 1 Unidad | CLP 642.847 |
| 21 BUS YOUTONG ZK6720DF 2013 FXYC47-K | 1 Unidad | CLP 642.847 |
| 22 BUS YOUTONG ZK6720DF 2013 FYTG52-8 | 1 Unidad | CLP 642.847 |
| 23 BUS KING LONG XMQ6117 2016 HDPY21-K | 1 Unidad | CLP 672.546 |
| 24 MINIBUS MERCEDES BENZ SPRINTER 515 CDI 2019 LGBC43-8 | 1 Unidad | CLP 136.464 |
| 25 MINIBUS MERCEDES BENZ SPRINTER 515 CDI 2019 LGBC47-0 | 1 Unidad | CLP 136.464 |
| 26 BUS YOUTONG ZK6107HA 2013 FSFV21-5 | 1 Unidad | CLP 570.668 |
| 27 BUS YOUTONG ZK6107HA 2013 FXFT27-6 | 1 Unidad | CLP 570.668 |
| 28 BUS YOUTONG ZK6107HA 2013 FXFT28-4 | 1 Unidad | CLP 570.668 |
| 29 BUS YOUTONG ZK6720DF 2013 FXYC47-K | 1 Unidad | CLP 322.551 |
| 30 BUS YOUTONG ZK6720DF 2013 FYTG52-8 | 1 Unidad | CLP 322.551 |
| 31 BUS KING LONG XMQ6117 2016 HDPY21-K | 1 Unidad | CLP 583.074 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.