Resultado de licitación
PAF 004 NLM REPARACIÓN RED DE AGUA POTABLE EN EL PABELLON FACH ANTOFAGASTA.
Código 165febb8-9495055 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social V Brigada Aerea · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.451.524
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA. | INGENIERIA Y CONSTRUCCION IDC LTDA.
RUT 764842340
JSL INGENIERIA SPA | JSL INGENIERIA
RUT 77117311K
TRANSPORTES HARRISON LIMITADA | SERVICIOS HARRISON LTDA.
RUT 775404582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION RED DE AGUA POTABLE EN EL PABELLON N°17 Y N°19 DE LA Va BRIGADA AEREA. | 1 Unidad | CLP 3.451.524 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.