Resultado de licitación
SERVICIOS GUARDIAS DE SEGURIDAD SALUD LA CISTERNA
Código 16625882-9525268 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
- Monto adjudicado
- CLP 116.500.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CAUTIN SEGURIDAD SPA | Cautín Seguridad
RUT 777560387
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA ISIDORA FERNANDA PACHECO ARAYA E.I.R.L. | EVL
RUT 770771536
Educaris Full seguridad integral SPA | EDUCARIS FULL SEGURIDAD INTEGRAL SPA
RUT 769055487
LOYALTY SEGURIDAD SPA | LOYALTY SEGURIDAD SPA
RUT 779753379
SEGURIDAD GRUPO ARTE SPA | Seguridad GA SpA
RUT 777799398
SEGURIDAD, SERVICIO Y PREVENCIÓN SPA | DyC Seguridad SpA
RUT 776870374
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente Propuesta Pública tiene como objetivo contratar los servicios de seguridad y vigilancia en las 7 dependencias de Salud comunal, para la adecuada protección y custodia de todos los activos, especialmente de los funcionarios prestadores, y usuar | 1 Unidad | CLP 116.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.