← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UNIFORMES PARA FUNCIONARIOS CESFAM SAN RAMON NONATO

Código 1665019f-9326028 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | Dirección de Salud Municipal Chillán · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

Monto adjudicado
CLP 8.349.000
Fecha de adjudicación
15-05-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI

RUT 88735196

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora Morales y Ovalle Ltda | Marova Ltda

RUT 76190048K

COMERCIALIZADORA TOTAL SAMI SPA | TOTAL SAMI

RUT 777222767

CONFECCIONES HALABI HERMANOS SPA | PH CONFECCIONES - UNIFORMES PECHERAS DELANTALES

RUT 771577687

CONFECCIONES Y ACCESORIOS ELEGANTEX LIMITADA | TROYANO´S

RUT 767984146

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA T Y C SPA | SHOPSALE

RUT 764962664

INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA

RUT 769987819

SOCIEDAD DE CONFECCIONES CLER LIMITADA | CLER

RUT 760450812

UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA | UNIFORMES CLINICOS SAMI SPA

RUT 770396093

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
a) La necesidad de adquirir Uniformes para funcionarios del CESFAM San Ramón Nonato y sus dependencias, dependientes de la Dirección de Salud Municipal de Chillan b) Según lo requerido en Oficio; 6009/113/2024 de fecha 14 de febrero de 2024, financiamie1 Unidad no definidaCLP 8.349.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1665019f-9326028? | GanaLicitaciones.cl