Resultado de licitación
Suministro para mantención y reparaciones menores en dependencias del SAG de la Región del Libertador Bernardo O’Higgins.
Código 166adf17-9506431 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Libertador Bernardo O'higgins · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ANGEL MANUEL | ANGEL MANUEL
- Monto adjudicado
- CLP 72
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANGEL MANUEL | ANGEL MANUEL
RUT 76820733K
CONSTRUCCIONES MAGRACATA SPA | Magracata SpA
RUT 780799536
constructora lafquen ltda | constructora lafquen
RUT 771278264
DIMENSIONES SPA | dimensiones spa
RUT 773915636
GONZALO | TOPLIGHTING
RUT 770649420
LUIS ORLANDO | OMC LOME EIRL
RUT 763133575
OSVALDO ANÍBAL VIDELA CÁCERES | Arquitectura & Construccion
RUT 142613301
RODRIGO HERNÁN DONOSO ZÚÑIGA | Rodrigo Donoso Zuñiga
RUT 134524537
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro para mantención y reparaciones menores Línea de Licitación N°1: Dirección Regional; Oficina Sectorial Rancagua; Programa Lobesia botrana Rancagua; Oficina Silvoagropecuaria; Monto Línea de Licitación N°1 $ 23.000.000.- Monto máximo Impuestos in | 18 Mes | CLP 1 |
| Suministro para mantención y reparaciones menores Línea de Licitación N°2: Oficina Sectorial San Fernando; Programa Lobesia botrana San Fernando; Monto Línea de Licitación N°2 $ 20.000.000.- Monto máximo - Impuestos incluidos | 18 Mes | CLP 1 |
| Suministro para mantención y reparaciones menores Línea de Licitación N°3: Oficina Sectorial San Vicente T.T.; Monto Línea de Licitación N°3 $ 12.000.000.Monto máximo - Impuestos incluidos | 18 Mes | CLP 1 |
| Suministro para mantención y reparaciones menores Línea de Licitación N°4: Oficina Sectorial Santa Cruz; Monto Línea de Licitación N°4 $ 12.000.000.Monto máximo - Impuestos incluidos | 18 Mes | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.