Resultado de licitación
REACTIVOS PARA LABORATORIO, UNIVERSIDAD DE TALCA
Código 166b8577-9394988 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.327.954
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Crisvert Limitada | Crisvert Limitada
RUT 795914404
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Microbac SpA | Microbac SpA
RUT 789287406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRAS DE PH ESCALA 0-14UpH CAJA 100 VARILLAS | 2 Caja | CLP 5.550 |
| TIRAS REACTIVAS PARA ORINA | 2 Frasco | CLP 15.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA GLUCOSA | 1 Kit | CLP 25.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA UREA | 2 Kit | CLP 28.100 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA CLORO | 2 Kit | CLP 61.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA POTASIO | 2 Kit | CLP 56.300 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO BILIRRUBINA TOTAL | 2 Kit | CLP 35.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA COLESTEROL | 1 Kit | CLP 66.300 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA TRIGLIÉRIDOS | 1 Kit | CLP 103.300 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA ALBUMINA | 1 Kit | CLP 25.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA CALCIO | 1 Kit | CLP 31.300 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA ASAT | 1 Kit | CLP 42.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA ALAT | 1 Kit | CLP 42.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA LDH | 1 Kit | CLP 38.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA FÓSFORO | 1 Kit | CLP 36.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA CK TOTAL | 1 Kit | CLP 50.000 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA CK-MB | 1 Kit | CLP 114.900 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA FOSFATASA | 2 Kit | CLP 35.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA AMILASA | 1 Kit | CLP 139.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA LIPASA | 2 Kit | CLP 135.400 |
| REACTIVO COLORIMÉTRICO PARA GGT | 2 Kit | CLP 51.400 |
| KIT ELISA PARA TESTOSTERONA | 1 Kit | CLP 317.214 |
| SUERO CONTROL NIVEL - 2 | 2 Caja | CLP 95.400 |
| SUERO CONTROL NIVEL - 1 | 2 Caja | CLP 90.400 |
| LAMINILLAS CUBREOBJETOS | 20 Caja | CLP 922 |
| LAMINAS PORTAOBJETOS | 10 Caja | CLP 1.340 |
| TUBOS ENSAYO KHAN VIDRIO | 5 Caja | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.