← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ASESRORÍA TÉCNICA DE OBRAS CONSULTORÍA CODIGO BIP 40013107-0

Código 167047df-9240913 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CRISTOFER WALTER BORDONES ARMIJO | Cristofer Walter

Monto adjudicado
CLP 19.134.000
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CRISTOFER WALTER BORDONES ARMIJO | Cristofer Walter

RUT 192762235

EDUARDO ENRIQUE HERMOSILLA VILLAR | Eduardo Hermosilla Villar - Casa Matriz

RUT 54767846

HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Hugo Soto Barba

RUT 76168474

IPCH SpA | IPCH - GO

RUT 769482334

JORGE ANTONIO CEA ARAYA | Empresa???

RUT 133568360

JOSÉ MIGUEL URRUTIA AGUIRRE | JOSE MIGUEL URRUTIA AGUIRRE

RUT 174340129

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Asesorar al Inspector Técnico de Obras (ITO) para la correcta ejecución del proyecto, ciñéndose estrictamente a las bases administrativas, técnicas y planimetría del proyecto denominado “MEJORAMIENTO MULTICANCHA LUIS ADDUARD COMUNA DE MEJILLONES1 UnidadCLP 19.134.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 167047df-9240913? | GanaLicitaciones.cl