Resultado de licitación
Adquisición de Servicio de Mantención y Reparación del Cierre Perimetral Multicancha según detalla Sol. Pedido 1552 adjunta, SECPLAN – Mun. Pedro Aguirre Cerda
Código 16731888-9419364 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
- Monto adjudicado
- CLP 4.632.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA LOS LAURELES SPA | CONSTRUCTORA LOS LAURELES
RUT 768943591
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
JONATHAN ARIEL | JONATHAN ARIEL
RUT 765834538
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Mantención y Reparación del Cierre Perimetral Multicancha Ubicada en la Plaza Ignacio Vergara en Av. Haití con Calle Félix Osagueda, Comuna de Pedro Aguirre Cerda, con un área total de 594.3 m2 según detalla Sol. Pedido 1552 adjunta, SEC | 1 Unidad no definida | CLP 4.632.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.