Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL EQUIPOS PARA TRABAJOS EN ALTURA TRABAJOS ELÉCTRICOS Y BRIGADA DE EMERGENCIA” brd
Código 1673aec7-9651643 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 29.589.418
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
GEKSE | GEKSE
RUT 768552096
HI-SEG | HI-SEG Seguridad Industrial SpA
RUT 766370640
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MARYUN Seguridad Industrial | MARYUN Seguridad Industrial
RUT 770847303
RESCATE EXTREMO SPA | Rescate extremo
RUT 773868298
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS DE PROTECCIÓN PERSONAL EQUIPOS PARA TRABAJOS EN ALTURA TRABAJOS ELÉCTRICOS Y BRIGADA DE EMERGENCIA” Ofertar según Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). PPTO REFERENCIAL BRUTO $33.123.672.- | 1 Unidad | CLP 29.589.418 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.