Resultado de licitación
COMPRA DE NEUMÁTICOS PARA CAMIONES
Código 16759d94-9225464 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAGRADA FAMILIA | ADMINISTRACION Y FINANZAS - ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 2.408.815
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra e instalación de neumáticos, en la comuna de Curicó, para 3 camiones municipales | 1 Unidad | CLP 2.408.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.