← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de martillo demoledor y placa compactadora para la Unidad de Pavimentos y Veredas

Código 16769ad4-9252717 · I MUNICIPALIDAD DE PENALOLEN | I.MUNICIPALIDAD DE PEÑALOLEN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó 2TECH SPA | 2TECH

Monto adjudicado
CLP 2.205.606
Fecha de adjudicación
16-01-2024
Oferentes
23 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (23)

2TECH SPA | 2TECH

RUT 774045139

ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA

RUT 771483232

AW SERVICIO TECNICO SPA | AW RENTAL

RUT 775474882

CALEMA SPA | CALEMA

RUT 774097899

CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES

RUT 767725655

COMERCIAL ASIRUTEK LIMITADA | ASIRUTEK LTDA.

RUT 770620996

COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA

RUT 768252238

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMERCIALIZADORA SRM SPA | SRM SPA

RUT 775673133

Edimar alexis | El Comerciante

RUT 767597320

Ganador

EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA

RUT 764832809

Emaquip Ltda. | Emaquip Ltda.

RUT 762668807

EQUIPOS Y MAQUINARIAS MARSAL SPA | MARSAL

RUT 774020578

FERREMAK COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SPA | FERREMAK SPA

RUT 768906866

HM SERVICE SPA | HM SERVICE

RUT 77576094K

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera

RUT 807802003

Ludwig Konrad | Indumatica SpA

RUT 76079905K

MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES

RUT 76172116K

SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO

RUT 96792430K

Vida & Trabajo E.I.R.L. | Vida & Trabajo E.I.R.L.

RUT 763785505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE MARTILLO DEMOLEDOR Y PLACA COMPACTADORA SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS CONTENIDAS EN D.A. N°2800/27831 GlobalCLP 2.205.606

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16769ad4-9252717? | GanaLicitaciones.cl