Resultado de licitación
ARRIENDO BUSES PARA EL PROGRAMA LA EDUCACIÓN SE MU
Código 1678400e-9164575 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Luis Andrés | Transportes Luis Vargas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 137.214.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Luis Andrés | Transportes Luis Vargas Spa
RUT 763051528
transportes radiovan ltda. | Transportes Radiovan
RUT 760677833
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO BUSES PARA EL PROGRAMA LA EDUCACIÓN SE MUEVE EN HUECHURABA, TARDE DEPORTIVAS DEL DEPARTAMENTO DE EDUCACIÓN DE HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 137.214.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.