← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL SAN PABLO PONIENTE

Código 167e559c-9388189 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUINTA NORMAL | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACIÓN · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CEEM E.I.R.L.

Monto adjudicado
CLP 127.583.576
Fecha de adjudicación
16-09-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA EUGENIO ALEJANDRO ESCARATE MATELUNA E.I.R.L. | CEEM E.I.R.L.

RUT 778030810

E y B Construcciones SA | E y B

RUT 798836404

ELESERVI SPA | ELESERVI SPA

RUT 766153399

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

Ganador

JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.

RUT 763814882

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

mauricio | mauricio

RUT 770574439

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proyecto “CONSTRUCCIÓN DE LA ILUMINACIÓN PEATONAL SAN PABLO PONIENTE” de acuerdo a las EETT.1 PaqueteCLP 127.583.576

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.