Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS Y GASFITERIA MEMO N 105 ADMINISTRACION
Código 1681542f-9214183 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
- Monto adjudicado
- CLP 4.456.447
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENCHUFE SOBREPUESTO DOBLE | 70 Unidad | CLP 2.008 |
| PROYECTORES LED DE 200 W | 20 Unidad | CLP 58.815 |
| PROYECTORES LED DE 100 W | 10 Unidad | CLP 30.244 |
| MTS. CABLE FLEXIBLE RV-K MULTIPOLAR 3X2,5 MM | 500 Unidad | CLP 1.311 |
| CINTA AISLADORA 3M GRANDE | 40 Unidad | CLP 1.639 |
| CINTA ENGOMADA 3 MM GRANDE | 20 Unidad | CLP 2.008 |
| ENCHUFE VOLANTE MACHO 3 PATAS GENESIS | 25 Unidad | CLP 1.420 |
| ENCHUFE TRIPLE EMBUTIDO | 30 Unidad | CLP 3.319 |
| CAJAS CHUQUI | 30 Unidad | CLP 1.084 |
| CAJAS ESTANCA 100 X 100 | 45 Unidad | CLP 1.933 |
| POSTES 7 A 8" DE 8 MTS. | 5 Unidad | CLP 134.445 |
| TORNILLOS AUTOPERFORANTES CABEZA LENTEJA 8 X 1/2 | 200 Unidad | CLP 17 |
| FOTOCELDA | 5 Unidad | CLP 15.958 |
| GABINETE TABLERO METALICO DE 40 X 30 X 20 | 1 Unidad | CLP 47.891 |
| AUTOMATICOS DE 16 AMPERES | 5 Unidad | CLP 2.941 |
| AUTOMATICOS DE 20 Amperes | 5 Unidad | CLP 2.941 |
| AUTOMATICOS DE 25 AMPERES | 5 Unidad | CLP 2.941 |
| DIFERENCIALES DE 40 AMPERES | 4 Unidad | CLP 10.840 |
| BARRA TERTA POLAR 4X15 | 1 Unidad | CLP 19.571 |
| REGLETA VERDE CONEXION DE 12 ENTRADAS TIERRA RIEL DIN | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| TERMINALES FERRIULER DE 4 MM | 100 Unidad | CLP 84 |
| TERMINALES FERRULER DE 2,5 MM | 100 Unidad | CLP 50 |
| TERMINALES FERRULER DE 1,5 MM | 100 Unidad | CLP 42 |
| ALICATE PRENSA APRIETA TERMINALES HIDRAULICO ELECTRICOS HEXAGONAL 4-70 | 1 Unidad | CLP 30.244 |
| LUZ PILOTO RIEL DIN | 3 Unidad | CLP 924 |
| TERMINALES ELECTRICOS 2 AWG | 15 Unidad | CLP 840 |
| FUNDA MANGA TERMO CONTRAIBLE DE 20 MM TERMO RETRACTIL | 2 Unidad | CLP 1.008 |
| BIDONES DE AGUA REFRIGERANTE DE 10 LITROS CADA BIDON | 4 Unidad | CLP 10.916 |
| CABLE EVA FLEX 4 MM | 50 Unidad | CLP 1.008 |
| INTERRUPTOR SIMPLE SOBREPUESTO | 50 Unidad | CLP 2.008 |
| SOQUETES | 150 Unidad | CLP 832 |
| GRAMPAS DE RETENCION 16-25 EMPALME | 15 Unidad | CLP 4.782 |
| SOPORTE DE PASO CON PERNO 12" VIAS CON AISLADOR DE LOSA | 5 Unidad | CLP 3.101 |
| COMULON TIRA CABLE PARA CABLE DE 4 MM HASTA 10 MM CARGA MAXIMA 2.500 KG. TIPO LANGOSTA | 1 Unidad | CLP 44.529 |
| TECLE CADENA DE 500 KG. KARCHER | 1 Unidad | CLP 72.261 |
| PELACABLE AUTOMATICO GITARORIO | 1 Unidad | CLP 15.882 |
| ROLLO DE PLANZA DE 3/4" | 1 Unidad | CLP 45.370 |
| ROLLO DE PLANZA DE 1/2" | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| COLPÁ DE PLANZA DE 3/4" | 10 Unidad | CLP 328 |
| TEE DE PLANZA DE 3/4" | 10 Unidad | CLP 521 |
| TERMINALES HI DE N 1/2 DE PLANZA | 25 Unidad | CLP 210 |
| TERMINALES HE DE 3/4" DE PLANZA | 15 Unidad | CLP 244 |
| TERMINALES DE 3/4" A 1/2" DE PLANZA | 10 Unidad | CLP 252 |
| COPLAS DE 2" DE PLANZA | 15 Unidad | CLP 1.672 |
| LLAVE DE BOLA DE 3/4" HI HI | 5 Unidad | CLP 3.353 |
| TEE DE 2" DE PLANZA | 15 Unidad | CLP 2.941 |
| KG. DE ALAMBRE DE 18 | 4 Unidad | CLP 2.101 |
| TEFLON 3/4" | 5 Unidad | CLP 328 |
| CARGA DE GAS BUTANO | 5 Unidad | CLP 1.975 |
| SOPLETE | 2 Unidad | CLP 16.798 |
| COPLA DE 3/4" PVC HIDRAULICO | 2 Unidad | CLP 160 |
| TERMINALES HE DE 3/4" HIDRAULICO | 3 Unidad | CLP 252 |
| TEE DE 3/4" PVC HIDRAULICO | 3 Unidad | CLP 328 |
| TERMINALES HI DE 3/4" PVC HIDRAULICO | 2 Unidad | CLP 252 |
| LLAVE DE BOLA DE 1/2" | 20 Unidad | CLP 2.563 |
| TEE DE 3/4" PVC HIDRAULICO | 2 Unidad | CLP 328 |
| HOJAS DE SIERRA PARA METAL | 3 Unidad | CLP 1.252 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.