Resultado de licitación
Adquisicion de Varios Jardin Villa Pidima
Código 168380fd-9160813 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.652.360
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA RIO CLARO SPA | Constructora Rio Claro SpA
RUT 766543588
CURAMAVIDA INGENIERIA LIMITADA | Curamavida Ingenieria
RUT 777011375
INVERSIONES INFANTE Y CONTRERAS LIMITADA | INCON Ltda.
RUT 76862058K
SERVICIOS INTEGRALES JEJO SPA | JEJO SPA
RUT 776933597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se solicita la ejecución de trabajo de tabiquería para subdivisión de sala, habilitación de baño, instalación cerámica en bodega, instalación protección metálica en ventana, según requerimientos técnicos y otros en detalle adjunto. | 1 Unidad | CLP 2.652.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.