← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 10757 Servicio de adquisición. instalación y puesta en marcha de puesta a tierra. CESFAM Marcela Jaques.

Código 1687c8c4-9123024 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CMORA EMPRESA INGENIERIA ELECTRICA SPA | cmora

Monto adjudicado
CLP 2.700.000
Fecha de adjudicación
17-03-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CMORA EMPRESA INGENIERIA ELECTRICA SPA | cmora

RUT 775889977

H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA

RUT 773288887

INGENIERIA ELECTRICA LUMISPOWER SPA | LumisPower SpA

RUT 776403733

Ganador

MARGARITA DEL CARMEN CHACON OVALLE CONSTRUCTORA EMPRESA INDIVIDUAL DE | ConstructoraOvalle E.I.R.L

RUT 765342716

N Y O SERVICIO DE INGENIERÍA ELÉCTRICA SPA | N y O Servicio de Ingeniería eléctrica

RUT 77407564K

Nabloitec SPA | Nabloitec Ingeniería

RUT 765934435

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

TEXES SPA | Texes

RUT 773760284

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INSTALACIÓN DE PUESTA A TIERRA EN EL CESFAM MARCELA JAQUES, DEPENDIENTE DE LA DIRECCIÓN DE SALUD MUNICIPAL DE TALAGANTE, SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS.1 UnidadCLP 2.700.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1687c8c4-9123024? | GanaLicitaciones.cl