Resultado de licitación
ADQUISICIÓN JUEGOS MODULARES E INCLUSIVOS COMUNA DE LOTA
Código 168a4316-9490970 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 230.568.572
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto adquisición juegos modulares e inclusivo consta de la ejecución de pavimento de hormigón con palmeras de caucho e instalación de juegos y mobiliario urbano los cuales serán emplazados en 5 sectores de la comuna con un área en cada una de 350 m | 1 Global | CLP 230.568.572 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.