Resultado de licitación
SC 2824 SERVICIO DE PINTURA
Código 168b393b-9202615 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | Universidad del Bío-Bío - Campus Concepción · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 2.820.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSTRUCTORA IMPERIO SPA | Constructora Imperio Spa
RUT 777223836
DARVAL SERVICIOS SPA | Darval Servicios
RUT 776613681
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SIGFRIDO PATRICIO MUÑOZ PEREIRA | 76061955
RUT 76061955
VILLEMONTE SPA | Villemonte
RUT 773715637
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere el servicio de pintura en el interior de dos salas de clases y de un taller de la Escuela de Diseño Industrial. | 1 Global | CLP 2.820.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.