Resultado de licitación
SUMINISTRO TRASLADO DE AGUA CRUDA PARA CRIANCEROS 2DO LLAMADO
Código 168c6fce-9545164 · ILUSTRE MINICIPALIDAD DE COMBARBALA | OFICINA SECPLAC · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA | ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.797.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA | ALVAG INVERSIONES E INMOBILIARIA SPA
RUT 778679019
COMERCIAL GUILLAR SPA | COMERCIAL GUILLAR
RUT 774568549
GONZALO RODRIGO DIAZ MARIN | GONZALO RODRIGO DIAZ MARIN
RUT 155748311
TECNOLOGIA DE INFORMACION Y SERVICIOS TISER LIMITADA | TISER LTDA
RUT 769193340
TRANSPORTES UGALDE Y CIA LTDA | TRANSPORTES UGALDE Y CIA LTDA
RUT 761312405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio consiste en transportar agua cruda a crianceros de distintas localidades de la comuna de Combarbalá a través de camión aljibe, el proveedor deberá costear el costo del agua cruda. | 1 Unidad | CLP 4.797.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.