Resultado de licitación
RETARDANTE PARA INCENDIOS FORESTALES.CÓDIGO E102RT
Código 168f4b93-9528029 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AF7000 FIRE PROTECTION SPA. | HECTOR RENE
- Monto adjudicado
- USD 58,85
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AF7000 FIRE PROTECTION SPA. | HECTOR RENE
RUT 766625193
BARRICADE LATINOAMERICA SPA | BRS LATAM SpA
RUT 779852938
MAGENFRA SOLUCIONES SPA | MAGENFRA SOLUCIONES SPA
RUT 780433078
Phos-Chek Chile Limitada | Phos-Chek Chile
RUT 764044835
VULCANO SPA | VULCANO
RUT 780253126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Coquimbo | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Valparaíso | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región Metropolitana | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de O’Higgins | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Maule | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Ñuble | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Biobío | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Araucanía | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Los Ríos | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Los Lagos | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Aysén | 1 Litro | USD 4,07 |
| Retardante concentrado Formato Líquido – Producto puesto en la Región de Magallanes | 1 Litro | USD 4,07 |
| Transporte Express desde su lugar de origen hasta Región Metropolitana de Chile | 1 Litro | USD 10 |
| Valor Kilómetro Traslado Retardante concentrado Formato Líquido, de piso a piso. | 1 Unidad | USD 0,01 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.