← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Uniformes escolares

Código 16902355-9459184 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

Monto adjudicado
CLP 2.608.550
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA PRESIÓN SPA | PRESION SPA

RUT 764824768

GLADYS MARGARITA CERDA RIFFO | 154373446

RUT 75106092

Ganador

HERIBERTO ERNESTO PIZARRO ROJAS | Heryto

RUT 69823769

SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE

RUT 773121818

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POLERA DEPORTIVA TALLA M6 UnidadCLP 13.990
buzo deportivo talla S5 UnidadCLP 29.990
BUZO DEPORTIVO TALLA L8 UnidadCLP 29.990
BUZO DEPORTIVO TALLA M8 UnidadCLP 29.990
BUZO DEPORTIVO TALLA XL4 UnidadCLP 29.990
BUZO DEPORTIVO TALLA XXL2 UnidadCLP 29.990
BUZO DEPORTIVO TALLA XXXL2 UnidadCLP 29.990
POLERA PIQUE TALLA L22 UnidadCLP 15.990
POLERAS PIQUE TALLA M6 UnidadCLP 15.990
POLERAS PIQUE TALLA S20 UnidadCLP 15.990
POLERA PIQUE TALLA XL4 UnidadCLP 15.990
POLERA PIQUE TALLA XXL6 UnidadCLP 15.990
POLERA DEPORTIVA TALLA L22 UnidadCLP 13.990
POLERA DEPORTIVA TALLA S20 UnidadCLP 13.990
POLERA DEPORTIVA TALLA XL4 UnidadCLP 13.990
POLERA DEPORTIVA TALLA XXL6 UnidadCLP 13.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16902355-9459184? | GanaLicitaciones.cl