← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. ALMOHADAS TOALLAS SABANAS Y PAÑUELOS

Código 16948bbe-9262709 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Escuela Militar -ESCMIL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CATTA SpA | CATTA SpA

Monto adjudicado
CLP 13.253.130
Fecha de adjudicación
05-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CATTA SpA | CATTA SpA

RUT 762072084

Ganador

COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA

RUT 784774902

Ganador

Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Ltda - Casa Matriz

RUT 835350002

INVERSIONES ZARPE SPA | ZARPE

RUT 773747032

Ganador

RAMÓN DAVID VERA GUINEO | Acolchados Carlos David

RUT 95280110

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALMOHADAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS242 UnidadCLP 4.290
JUEGO DE TOALLAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS726 Unidad no definidaCLP 6.385
JUEGO DE SÁBANAS, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS726 Unidad no definidaCLP 9.990
PAÑUELO BLANCO, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS1210 UnidadCLP 270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16948bbe-9262709? | GanaLicitaciones.cl