Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA ZAÑARTU QUINTERO
Código 16968b93-9383340 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Johanna | Constructora Sercobal
- Monto adjudicado
- CLP 38.158.067
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
KS LTDA | KS LTDA
RUT 761806203
RAM INGENIERIA, CONSTRUCCION Y MULTISERVICIOS SPA | RAM
RUT 779293750
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Intervención de la plaza ubicada entre calle Irarrázaval y Federico Albert, sector céntrico de la comuna, mediante la conformación de pavimentos, áreas verdes, mejoramiento de luminarias y equipamiento urbano. | 1 Unidad | CLP 38.158.067 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.