← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE FERTILIZANTES NPK 10-20-10

Código 16986d27-9563206 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce

Monto adjudicado
CLP 25.124.594
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA ACQUA DOLCE SPA | Acqua Dolce

RUT 771719317

COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM

RUT 823926006

COVEPA SPA | COVEPA SPA

RUT 889098007

Ganador

VETERINARIA Y AGROCOMERCIAL FONSECA LIMITADA | VETERINARIA HUILO

RUT 764071433

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE FERTILIZANTE NPK 10-20-10 SACOS DE 25 KILOS (COMPLETAR FORMULARIO N° 2 DE LAS BASES DE LICITACIÓN, PARA INDICAR LA CANTIDAD DE ACUERDO AL MONTO DISPONIBLE1 SacoCLP 25.124.594

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16986d27-9563206? | GanaLicitaciones.cl