Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 16997a6a-9658624 · INSTITUTO NACIONAL DE ESTADISTICAS | INE - I REGION · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó AD FRÍO SPA | AD FRÍO
- Monto adjudicado
- CLP 2.380.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AD FRÍO SPA | AD FRÍO
RUT 783118769
JUAN CARLOS BURGOS MILLALÉN | sti servicios integrales
RUT 91692406
Katherine Marlene | INGELEC CLIMATIZACION
RUT 766055621
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO POR UN PERIODO DE 24 MESES. | 1 Unidad | CLP 2.380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.