Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO BAJADA DE SUERO Y ARRIENDO DE BOMBAS DE INFUSION PARA EL HOSPITAL VILLARRICA
Código 169bf609-9630479 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 257.400.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
RUT 762361809
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
LOOPER SPA | ONEWAY MEDICAL SPA
RUT 77841001K
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BAJADA DE SUERO PARA INFUSIÓN 300CM COMPATIBLE CON BOMBA EN ARRIENDO | 36000 Unidad | CLP 3.800 |
| BAJADA FOTOPROTEGIDA/FOTOSENSIBLE PROTECCION UV 250CM COMPATIBLE CON BOMBA EN ARRIENDO | 3600 Unidad | CLP 5.000 |
| ARRIENDO BOMBAS DE INFUSION VOLUMETRICA | 2412 Unidad | CLP 38.000 |
| ARRIENDO BOMBAS DE INFUSION DE JERINGA | 288 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.