← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 4” RUTA V-724 CHAQUEIHUA – SAN ANTONIO COMUNA DE PUERTO MONTT PROVINCIA DE LLANQUIHUE REGIÓN DE LOS LAGOS - Readjudicada en Id 1336-5-R126

Código 169e1226-9654223 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD

Monto adjudicado
CLP 21.000.000
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD

RUT 775775262

CONSTRUCCIÓN, ARRIENDO DE MAQUINARIA Y TRANSPORTES J&C SPA | EMPRESA JyC SpA

RUT 774226656

CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA | CONSTRUCTORA STANGE HERMANOS LIMITADA

RUT 771372708

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA LTDA.

RUT 760471828

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 4”, RUTA V-724 CHAQUEIHUA – SAN ANTONIO, COMUNA DE PUERTO MONTT, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS1500 Metro CúbicoCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 169e1226-9654223? | GanaLicitaciones.cl