Resultado de licitación
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA CESFAM PERQUENCO
Código 169e4ff9-9297658 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 12.844.487
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL E INDUSTRIAL MUEBLES ASENJO LIMITADA | Muebles Asenjo Ltda.
RUT 770180600
ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES
RUT 61893180
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PEDRO ANTONIO PEDREROS CONCHA | Muebles Los Troncos
RUT 105959257
PRISCILLA VALESKA | COMERCIAL MYC
RUT 767417462
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTANTE 170 ALTO X 80 ANCHO X 5O PROFUNDIDAD CM, DE MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 13 Unidad | CLP 127.500 |
| ESCRITORIO 3 CAJONES, CORREDERA TELESCÓPICA, MEDIDAS 80 ALTO X 140 LARGO X 60 PROFUNDIDAD CM, CUB 18MM, COLOR CEREZO | 6 Unidad | CLP 134.454 |
| ESCRITORIO 3 CAJONES, CORREDERA TELESCÓPICA, MEDIDAS 80 ALTO X 120 LARGO X 60 PROFUNDIDAD CM, CUB 18MM, COLOR CEREZO | 8 Unidad | CLP 121.849 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 180LARGO X 70 ALTO X 35 PROFUNDIDAD CM (MELAMINA 15MM) COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 113.445 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 88 LARGO X 90ALTO X 35FONDO CM (MELAMINA 15MM)COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 88.235 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 100 LARGO X 70 ALTO X 30 FONDO CM (MELAMINA 15MM) COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 96.639 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 140 LARGO X 70 ALTO X 25 FONDO CM (MELAMINA 15MM) COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 113.445 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 160 LARGO X 70 ALTO X 39 FONDO CM(MELAMINA 15MM) COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 121.849 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 70 ANCHO X 60 ALTO X 35 FONDO CM (MELAMINA 15MM) COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 63.025 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 130 ANCHO X 60 ALTO X 35 FONDO CM (MELAMINA 15MM) COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 105.042 |
| MUEBLE AEREO, MEDIDAS 150 ANCHO X 100 ANCHO CM (TIPO L) COLOR CEREZO, MELAMINA DE 15MM | 1 Unidad | CLP 193.277 |
| MODULO DE 3 CAJONES DE 70 ANCHO X 80 ALTO X 50 FONDO CM, CON RUEDAS, MELAMINA 15 MM, COLOR CEREZO | 20 Unidad | CLP 82.353 |
| MODULO ARCHIVADOR 240 LARGO X 230 ALTO CM, DE MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 394.957 |
| MUEBLE AEREO 180 LARGO X 50 ALTO X 45 FONDO CM + MODULO GUARDAROPIA 180 CM, MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 268.907 |
| ESTACION DE TRABAJO TIPO U, 4 MODULOS CON CAJONES 270 X 100 X 100 CM, MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 670.000 |
| ESTACION DE TRABAJO TIPO L 300 X 300CM , CON 6 MODULOS CON CAJONES, MELAMINA DE 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 739.496 |
| ESTACION DE TRABAJO TIPO U 170 X 300 X 170CM, CON 3 MODULOS C/U, MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 699.000 |
| ESCRITORIO 110 LARGO X 80 ALTO X 60 FONDO CM, DE MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 2 Unidad | CLP 109.244 |
| MODULO C/RUEDAS 80 ALTO X 70 ANCHO X 45 FONDO CM MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 71.429 |
| MUEBLE BASE 140 LARGO X 85 ALTO X 60 FONDO CM MELAMINA 15MM, COLOR BLANCO, CUBIERTA POST FORMADA CON 2 LAVAMANOS ACERO INOXIDABLE + ACRILICO DIVISORIO, AREA SUCIA Y LIMPIA | 2 Unidad | CLP 319.327 |
| MUDADOR 100 LARGO X 90 ALTO X 55 FONDO CM. MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO, CON ACOLCHADO EN SUPERFICIE | 1 Unidad | CLP 134.457 |
| ESTANTES MEDIDAS 220 ALTO X 190 ANCHO CM (GABINETE), MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 268.907 |
| MODULAR ARCHIVERO 160 ANCHO X 200 ALTO CMS, MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 378.151 |
| MESON COCINA CUBIERTA POST FORMADA 190 LARGO X 90 ANCHO CM, MELAMINA BLANCA DE 15 MM | 1 Unidad | CLP 243.697 |
| SILLAS EJECUTIVAS DE ESCRITORIO CON RUEDAS, ERGONOMICAS, ALTURA AJUSTABLE, CON APOYA BRAZOS,CON TAPIZADO DE MESH, COLOR NEGRO | 20 Unidad | CLP 93.000 |
| ESTANTES MEDIDAS 57 ANCHO X 200 ALTO X 35 FONDO CM (COMPARTIMIENTOS), MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 2 Unidad | CLP 67.227 |
| ESTANTES MEDIDAS 120 ANCHO X 150 ALTO, 35 FONDO CM (COMPARTIMIENTOS), MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 121.849 |
| REPISA ESQUINERA (3 REPISAS) RANGO DE ANCHO 40 CM, MELAMINA 15MM, COLOR CEREZO | 1 Unidad | CLP 21.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.