Resultado de licitación
Estudio Hidrogeológico Las Astillas Carrizalillo Rincón de Los Muñoces Santo Domingo comuna de San Clemente
Código 169f0168-9509975 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | UNIDAD DE COMPRAS MUNICIPALES · Maule
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 25.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
RUT 761222252
Sociedad Sánchez y Carrasco Ingeniería Limitada | SAYCA Ingeniería Ltda.
RUT 762542587
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el Estudio Hidrogeológico Las Astillas, Carrizalillo, Rincón de Los Muñoces, Santo Domingo, comuna de San Clemente, según los antecedentes técnicos que forman parte de la presente licitación. | 1 Global | CLP 25.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.