Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA TALLER DE MOSAICOS
Código 16a02575-9248605 · CORPORACION MUNICIPAL DE FOMENTO PRODUCTIVO DE ARICA | Corporación Municipal de Fomento Productivo de Arica · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.507.440
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CERAMICAS MYRIAM LTDA | CERAMICAS MYRIAM LTDA
RUT 774981004
CONSTRUCCIONES JV SPA | Construcciones JV
RUT 77148901K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guantes de seguridad | 41 Unidad | CLP 1.000 |
| lentes de seguridad | 41 Unidad | CLP 2.000 |
| Alicates | 21 Unidad | CLP 14.000 |
| tenazas | 21 Unidad | CLP 10.000 |
| Tenazas devastadoras | 21 Unidad | CLP 8.500 |
| Maquinas cortadoras de cerámica y azulejos | 2 Unidad | CLP 110.115 |
| Cortador de vidrio | 21 Unidad | CLP 5.000 |
| tenazas separadora de azulejos | 21 Unidad | CLP 12.000 |
| Cortadores circulares de vidrio y azulejos | 5 Unidad | CLP 20.000 |
| rollos de malla de fibra de vidrio | 2 Unidad | CLP 70.000 |
| fragüe color gris | 1 Galón | CLP 25.000 |
| Pegamento de azulejos | 20 Saco | CLP 3.500 |
| Esponjas para fragüe | 5 Unidad | CLP 1.500 |
| Espátulas de plástico | 21 Unidad | CLP 1.000 |
| Tijeras | 21 Unidad | CLP 1.500 |
| Fraguadores de lengueta | 21 Unidad | CLP 1.800 |
| llanas dentadas | 21 Unidad | CLP 2.400 |
| Cola fría profesional de madera | 15 Unidad | CLP 17.450 |
| Cola fría de madera | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| Azulejo color azul turquesa | 14 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color verde claro | 7 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejos color verde oscuro | 2 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color negro | 2 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color blanco | 6 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color fucsia | 5 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color rosado | 3 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color lila | 5 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color amarillo | 5 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color café claro o beige | 3 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| Azulejo color anaranjado | 5 Metro Cuadrado | CLP 36.080 |
| tinetas multiusos | 10 Unidad | CLP 6.780 |
| Esmeril de 150 wts | 2 Metro Cuadrado | CLP 100.000 |
| Rollo de polietileno | 1 Rollo | CLP 23.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.