← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

COMPRA DE HORMIGON

Código 16a1e1d6-9442843 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Administración y Finanzas · Biobío

Resultado oficial

Ganó BYV SPA | BYV SPA

Monto adjudicado
CLP 10.640.000
Fecha de adjudicación
22-11-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BYV SPA | BYV SPA

RUT 767150733

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA

RUT 767226357

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

Ganador

THIELE HORMIGONES SPA | THIELE HORMIGONES

RUT 779661741

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
M3. HORMIGON G25, SEGUN BASES ADM. Y TECNICAS11 UnidadCLP 152.000
M3 HORMIGON G20, SEGUN BASES ADM. Y TECNICAS16 UnidadCLP 152.000
M3 HORMIGON MORTERO BOMBEADO, SEGUN BASES ADM. Y TECNICAS43 UnidadCLP 152.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16a1e1d6-9442843? | GanaLicitaciones.cl