Resultado de licitación
Adquisición de Dispositivos Médicos por Sistema de Suministro para el Hospital de la Dirección de Previsión de Carabineros de Chile.
Código 16a2d6fc-9663994 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
- Monto adjudicado
- CLP 202.000
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LIVANOVA CHILE SPA | Livanova Chile Cirugia Cardiovascular
RUT 766953778
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HOSDIP DI0016. SENSOR NIVEL DE PARA ESSENZ. (REF 23-41- 51). | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| HOSDIP DI0017 CUBETA VENOSA 3/8", TASA DE FLUJO ENTRE 0,2 l/min a 6 l/min (REF 05183). | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| HOSDIP DI0018 CUBETA VENOSA 1/2", TASA DE FLUJO ENTRE 0,5 l/min a 8 l/min (REF 05184). | 1 Unidad | CLP 60.000 |
| HOSDIP DI0019. CUBETA ARTERIAL 3/8", TASA DE FLUJO ENTRE 0,2 l/min a 8 l/min (REF 05191) | 1 Unidad | CLP 70.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.