Resultado de licitación
220//001//SA 23 GBA ADQUISICIÓN DE ELEMENTOS PARA MANTENIMIENTO DE GRUPOS ELECTRÓGENOS
Código 16a37bb7-9336937 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Ala Base N°4 · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.122.900
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FILTRO DE ACEITE FLEETGUARD LF-699 O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 11.570 |
| FILTRO DE ACEITE PERKINS4627133 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 23.800 |
| FILTRO DE ACEITE MANN W-77 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 4.900 |
| FILTRO DE ACEITE FLEETGUARD LF-701 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 10.500 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE CATERPPILLAR 1R-1804 O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 21.900 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE CATERPILLAR 1R-0749 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 20.700 |
| FILTRO DE COMBUSTIBLE PERKINS 26560608 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 19.600 |
| FILTRO DE AIRE PRIMARIO CATERPILLAR 269-7041 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 738.200 |
| FILTRO DE AIRE SECUNDARIO CATERPILLAR 281-7246 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 207.100 |
| FILTRO DE AIRE DONALDSON P781098 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 110.800 |
| FILTRO DE AIRE PERKINS 26510380 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 19.500 |
| FILTRO DE AIRE MANN C-1821 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 7.800 |
| FILTRO SEPARADOR DE AGUA FLEETGUARD FS20051 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 45.200 |
| FILTRO SEPARADOR DE AGUA PERKINS 4415122 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| CORREA ALTERNADOR CATERPILLAR 4N-8218 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 56.200 |
| CORREA VENTILADOR CATERPILLAR 164-4543 O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 452.300 |
| COREA DE ACCESORIOS A-51 O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.800 |
| BUJIA DE MOTOR DENSO K16PR-U O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 3.100 |
| BUJIA NHSP LD F6RTC 132 O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 2.600 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 ROJO O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 11.900 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 AZUL O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| CINTA AISLANTE SUPER 33 NEGRO O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 12.500 |
| BOLSA 100 UNIDADES DE AMARRA CABLES PLASTICAS 381X4.83 | 1 Kit | CLP 19.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.