Resultado de licitación
“INSUMOS VARIOS”
Código 16a5aa8e-9113582 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 239.890
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
ELEAZAR GRATERON CEDEÑO SPA | OTOHOSPITAL SPA
RUT 776710288
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOCIEDAD TH MEDICAL SPA | TH MEDICAL SPA
RUT 768218226
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE ACCESO PERCUTANEO P/DRENAJE EQUIVALENTE SELDINGER DE ANTE MANO 6FRX20CM (C.I.40500032117) | 1 Kit | CLP 128.000 |
| Férula nasal interna de silicona con vía aérea equivalente doyle (C.I.40500031653) | 1 Unidad | CLP 5.890 |
| AGUJA BISEL TIPO TOUHY PEDIÁTRICA 18 G X 2 PARA ANESTESIA PERIDURAL (C.I.040403030121) | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| PRÓTESIS BILIARES 7 LONGITUD 07CM Y 7FR DE DIÁMETRO. DESECHABLE (C.I.040500042959) | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| PRÓTESIS BILIARES 8,5 diámetro Longitudes 3,0 hasta 15,0 cm (C.I.040500042960) | 1 Unidad | CLP 23.500 |
| CANULA DE TRAQUEOSTOMIA S/BALON SIN FENESTRADA 8 FR ID 7,6 MM OD 23,2 MM X 79 MM. EQUIVALENTE DCFS (C.I.040500042240) | 1 Unidad | CLP 32.500 |
| AGUJA BISEL TIPO TOUHY PEDIÁTRICA 20 G X 2 (50 MM) Y CATÉTER PERIDURAL COMPATIBLE CON MEDIDA DE AGUJA TOUHY (C.I.40403030122) | 1 Unidad | CLP 18.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.