← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. BASTONES ANDADORES COJINES Y COLCHONES

Código 16a762c9-9359173 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANA NORTE HOSPITAL SAN JOSE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 241.143.363
Fecha de adjudicación
24-10-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

IMR SPA | Nene.spa

RUT 771083498

INVERSIONES ALFREDO MULLER SPA | INVERSIONES ALFREDO MüLLER

RUT 760432849

Ganador

ISOLAB LTDA | ISOLAB LTDA

RUT 786158508

ORTOMEDICA LIFANTE S.A | ORTOMEDICA LIFANTE SA

RUT 797858404

Ganador

PARACARE S.P.A. | Paracare SpA

RUT 771026206

TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER

RUT 782384902

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
238-0032 BASTÓN GES CON 1 APOYO474 UnidadCLP 4.450
238-1053 BASTÓN CODERA MOVIL CANADIENSE TALLA S265 UnidadCLP 5.450
238-1045 BASTÓN CODERA MOVIL CANADIENSE TALLA M1590 UnidadCLP 9.927
238-1054 BASTÓN CODERA MOVIL CANADIENSE TALLA L795 UnidadCLP 5.850
238-1044 BASTÓN CODERA FIJA CANADIENSE TALLA S26 UnidadCLP 5.450
238-1071 BASTÓN CODERA FIJA CANADIENSE TALLA M106 UnidadCLP 11.950
238-1072 BASTÓN CODERA FIJA CANADIENSE TALLA L44 UnidadCLP 5.450
238-1051 BASTÓN CON 3 APOYOS (GES)161 UnidadCLP 5.507
238-1046 BASTÓN CON 4 APOYOS (GES)256 UnidadCLP 5.509
238-1020 ANDADOR SIN RUEDA PLEGABLE (GES)2044 UnidadCLP 17.346
238-1025 ANDADOR 4 RUEDAS-CANASTA-ASIENTO (GES)1658 UnidadCLP 58.100
238-0073 COJÍN INFLABLE GES ANTIESCARA203 UnidadCLP 18.730
238-0074 COJÍN AUGE VISCOELÁSTICO ANTIESCARA1126 UnidadCLP 35.448
238-0057 COLCHÓN ANTIESCARA AUGE CELDA DE AIRE386 UnidadCLP 97.690

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16a762c9-9359173? | GanaLicitaciones.cl