Resultado de licitación
MATERIALES PARA PAÑOL
Código 16a7912c-9354296 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CEMENTERIO GENERAL DE CONCEPCIÓN · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.085.084
- Fecha de adjudicación
- 17-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Palo 2 x 2 | 100 Unidad | CLP 1.443 |
| Tabla 1 x 8 | 100 Unidad | CLP 4.503 |
| Palo 2 x 3 | 10 Unidad | CLP 1.963 |
| Palo 1 x 2 | 30 Unidad | CLP 1.005 |
| Sikaflex 11 FC gris 300ml | 5 Unidad | CLP 9.006 |
| Pistola calafatera profesional con guía. | 1 Unidad | CLP 7.574 |
| Huincha 5 mt diseño compacto engomada | 2 Unidad | CLP 4.849 |
| Alicate combinación 7" cromo niquel | 2 Unidad | CLP 4.157 |
| Pintura antióxido negro | 4 Galón | CLP 12.470 |
| Pack lapiz carpintero grafito amarillo | 1 Pack | CLP 3.406 |
| Pack 3 lapiz carpintero bicolor | 1 Pack | CLP 2.482 |
| Lija para fierro N°60 óxido de aluminio | 10 Unidad | CLP 346 |
| Lija para fierro N°100 óxido de aluminio | 10 Unidad | CLP 346 |
| Lija para fierro N°180 óxido de aluminio | 10 Unidad | CLP 346 |
| Combo de acero 2 lbs con mango de madera | 3 Unidad | CLP 7.332 |
| Polvo 00 saco 25kg | 2 Saco | CLP 54.729 |
| Set llave punta corona stanley o similar | 1 Pack | CLP 19.398 |
| Linterna LED luz blanca a pilas | 2 Unidad | CLP 4.849 |
| Cadena motosierra | 2 Unidad | CLP 24.247 |
| Cadena podadora en altura | 2 Unidad | CLP 19.398 |
| Aceite de cadena motosierra | 5 Litro | CLP 4.849 |
| Set brocas para madera | 1 Pack | CLP 2.910 |
| Brocas para concreto | 1 Pack | CLP 3.880 |
| Brocas para acero | 1 Pack | CLP 4.844 |
| Grasa lubricante lubrax autolith 2 | 2500 Gramo | CLP 7 |
| Barniz marino natural | 2 Galón | CLP 19.051 |
| Huaipe algodón | 1 kilogramo | CLP 2.910 |
| Tope para puerta 25 mm DVP negro | 3 Unidad | CLP 462 |
| Adhesivo de contacto agorex 60 | 1 Litro | CLP 1.247 |
| Plancha salvacortes negra cuadriculada CM formato A2 | 1 Unidad | CLP 9.814 |
| Cola fría | 1 kilogramo | CLP 8.717 |
| Cinta multiuso tapagoteras con aluminio rollo 2,5m | 1 Rollo | CLP 11.639 |
| Set candados odis forjados 67 mm con 6 llaves | 2 Pack | CLP 59.959 |
| Adhesivo liquido para acero 56 gr set 2 pomo | 2 Unidad | CLP 4.030 |
| Saco yeso 25 kg | 1 Saco | CLP 5.623 |
| Carro estrujador de mopa de aseo con ruedas con mopa. 33 litros | 2 Unidad | CLP 38.818 |
| Fierro construcción 8mm estriado 6m de largo | 10 Unidad | CLP 2.771 |
| Fierro construcción 12mm. Estriado 6m de largo | 15 Unidad | CLP 6.593 |
| Bolsa amarra plástica 7,6 x 300 mm blanca | 1 Bolsa | CLP 5.773 |
| Aguarras mineral | 5 Litro | CLP 2.194 |
| Llave recta de jardin 1/2" HE bronce | 15 Unidad | CLP 3.718 |
| Disco de corte de diamante segmentado stanley 7" | 2 Unidad | CLP 9.987 |
| Disco de corte de diamante segmentado stanley 4 1/2" | 2 Unidad | CLP 5.057 |
| Disco de corte fino bosh o rasta 7" | 30 Unidad | CLP 924 |
| Disco de corte fino bosh o rasta 4 1/2" | 30 Unidad | CLP 577 |
| Alambre de cobre aislado premium (H07V-U) 2,5MM. Rollo 50m | 1 Rollo | CLP 17.088 |
| Alambre de cobre aislado premium (H07V-U) 2,5MM Rollo 50m verde | 1 Rollo | CLP 17.088 |
| Alambre de cobre aislado premium (H07V-U) 2,5MM Rollo 50m blanco | 1 Rollo | CLP 17.088 |
| Alambre de cobre aislado premium (H07V-U) 1,5MM Rollo 50m rojo | 1 Unidad | CLP 10.969 |
| Alambre de cobre aislado premium (H07V-U) 1,5MM Rollo 50m verde | 1 Unidad | CLP 10.969 |
| Alambre de cobre aislado premium (H07V-U) 1,5MM Rollo 50m blanco | 1 Unidad | CLP 10.969 |
| Set de cajas de distribución embutidas 16x20x25mm | 3 Pack | CLP 3.880 |
| Modulo toma RJ45 categoría 6 blanco 149423 bticino o equivalente | 2 Unidad | CLP 14.190 |
| Modulo enchufe 2PT 10A 250V BLANCO AM5113 bticino o equivalente | 2 Unidad | CLP 2.679 |
| Placa 2 puestos terra con soporte. Bticino o equivalente | 2 Unidad | CLP 1.940 |
| Caja chuqui con precortes en cara interior | 2 Unidad | CLP 970 |
| Interruptor automático 16A curva 6 ka. Bticinio o equivalente | 3 Unidad | CLP 4.734 |
| Interruptor automático 20A curva 6 ka. Bticinio o equivalente | 3 Unidad | CLP 4.734 |
| Interruptor automático 10A curva 6 ka. Bticinio o equivalente | 3 Unidad | CLP 4.734 |
| Interruptor armado 9/12 10A blanco | 5 Unidad | CLP 3.233 |
| Interruptor armado 9/15 10A blanco | 5 Unidad | CLP 3.233 |
| Tomacorriente armado doble 10A blanco | 10 Unidad | CLP 3.926 |
| Tomacorriente armado triple 10A blanco | 10 Unidad | CLP 3.926 |
| Cinta elétrica 20mm x 18 m negro | 3 Unidad | CLP 808 |
| Cordon 3x2 5mm negro | 30 Rollo | CLP 1.374 |
| Rollo cordon 3x0,75mm negro | 30 Rollo | CLP 577 |
| Enchufe volante 2PT 10 A | 5 Unidad | CLP 1.386 |
| Enchufe hembra 2PT 10 A | 5 Unidad | CLP 1.559 |
| Proyector de area 50W luz fría | 3 Unidad | CLP 6.604 |
| Proyector de area 100W luz fría | 2 Unidad | CLP 14.075 |
| Electrodo soldadura indura 6011 3/32 5kg | 1 Unidad | CLP 30.967 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.