Resultado de licitación
Materiales eléctricos para mantenimiento de alumbrado HGGB
Código 16a8facb-9102146 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 2.606.100
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carlos Espejo y Cía. Ltda.- | Ferretería Carlos Espejo y Cía. Ltda.-
RUT 789052107
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | PS Vial
RUT 768755205
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JUAN PABLO ROMERO BURGOS | Juan Pablo
RUT 185867064
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
LedKM SpA | Logística y Distribución.
RUT 764459865
MARCO ANTONIO | Miguel Sanchez Sanhueza
RUT 766225632
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FOCO CIRCULAR LED, 18 WATT, DIÁMETRO 220 MM, 6500°K, EMBUTIDO | 100 Unidad | CLP 3.596 |
| TUBOS LED 9 WATT, 6500 °K,, AC 180-265 V, 800 LM, CRI MAYOR IGUAL A 70, 25.000 HORAS, BEAM ANGLE 270 °, G13 (T8). | 500 Unidad | CLP 1.228 |
| PANEL LED 600X600MM, 40 WATT, 6500°K,, EMBUTIDO | 50 Unidad | CLP 17.760 |
| TUBOS LED 16 WATT, 6500 °K,, AC 180-265 V, 1600 LM, CRI MAYOR IGUAL A 80, 25.000 HORAS, BEAM ANGLE 270 °, G5(T5). | 500 Unidad | CLP 1.489 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.