Resultado de licitación
CIERRE PERIMETRAL
Código 16a937fd-9179499 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA FABIAN MAURICIO RIVERA ALCAINO E.I.R.L. | Constructora RG
- Monto adjudicado
- CLP 1.927.800
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA FABIAN MAURICIO RIVERA ALCAINO E.I.R.L. | Constructora RG
RUT 777593331
FABRICA DE VIBRADOS, ESTRUCTURAS METÁLICAS, CONSTRUCCIÓN OBRAS MENORES ARMANDO SEGUNDO MILLAQUEO LICANQUEO E.I.R.L. | Vibrados y estructuras Pewen
RUT 76741871K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Laja a través del Departamento de Obras, llama a licitación pública para la CIERRE PERIMETRAL PARA CORRALONES MUNICIPALES. | 1 Metro Lineal | CLP 1.927.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.