Resultado de licitación
Adquisición de una planta de tratamiento de aguas
Código 16a966c5-9481833 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
- Monto adjudicado
- CLP 32.000.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
YAKU SERVICIOS SPA | YAKU
RUT 771690947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| a. Planta de tratamiento de aguas servidas Debe considerar tres procesos principales con sus etapas correspondientes: Etapas • Sedimentador primario • Reactor biológico • Clarificación Dimensiones: • Volumen total: mínimo 16.000 lt. • Mater | 1 Unidad | CLP 32.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.