← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TELEVISORES Y PROYECTORES - Readjudicada en Id 2408-311-R125

Código 16aa7575-9598177 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío

Resultado oficial

Ganó BPM421 SPA | BPM421 SPA

Monto adjudicado
CLP 995.000
Fecha de adjudicación
24-11-2025
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA PUBLIMARKET SPA | PUBLIMARKET SPA

RUT 779651053

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

Ganador

CORPORACION OLARCE SPA | CORPORACION OLARCE

RUT 775571365

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

MANTENCIONES Y CONSTRUCCIONES EL OSO SPA | EL OSO SPA

RUT 780597062

marco antonio | Disproelec Spa

RUT 768761868

Ganador

MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER

RUT 139537122

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA

RUT 776983772

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

Ganador

TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.

RUT 764843169

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINEA 1, TELEVISOR TAMAÑO DE 43 PULGADAS RESOLUCION HD, SEGUN DETALLE EN ESP. TECNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONOMICO, DECLARACION JURADA Y PROG. DE INTEGRIDAD ADJUNTO.8 UnidadCLP 100.000
LINEA 3, TELEVISOR TAMAÑO DE 65 PULGADAS MINIMO, SEGUN DETALLE EN ESP. TECNICAS, FORMULARIO DE REQUERIMIENTO, ANEXO ECONOMICO, DECLARACION JURADA Y PROG. DE INTEGRIDAD ADJUNTO.3 UnidadCLP 65.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 16aa7575-9598177? | GanaLicitaciones.cl