Resultado de licitación
Suministro de Insumos Cirugías
Código 16ab3bda-9365438 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 62.240
- Fecha de adjudicación
- 19-08-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile
RUT 772371500
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7000568 PLACA ELECTROBISTURI NEONATAL (E7512) Electrodo retorno bipolar con cable, para pacientes neonatos rango de peso de 450gr a 2,720gr, empaque individual, libre de látex, compatibles con equipo disponible en el Hospital Covidien Valleylab | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| 7001174 PLACA ELECTROBISTURI PEDIATRICA(E7810-25) Electrodo retorno bipolar con cable para pacientes pediátricos en rango de peso de 2,720gr a 13,6kg, empaque individual, libre de látex, compatible con equipo disponible en el Hospital Covidien Valleylab | 1 Unidad | CLP 7.190 |
| S/C PUNTA HOOK 33 a 36CM DESECHABLE ESTERIL Lápiz electrobisturí laparoscópico hook en L, estéril, libre de látex, desechable compatible con consola valleylab disponible en el Hospital. Medidas 5 mm en rango de 33 a 36 cm | 1 Unidad | CLP 21.450 |
| S/C TIJERA LAPAROSCÓPICA DESECHABLE 5MM PUNTA CURVA Pinza de acero quirúrgico inoxidable 5 mm de diámetro y 33 longitud punta curva, desechable, estéril | 1 Unidad | CLP 21.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.